Новости Спорт

Канадец Стиверн надеется встретиться с Кличко в 2012 году

Обладатель «Серебряного» пояса WBC в супертяжелом весе, канадец Бермэйн Стиверн (21-1-1, 20 КО) выделяется среди других претендентов на титулы чрезвычайно сильным ударом.

Во времена, когда лидеры супертяжелого веса братья Кличко испытывают недостаток соперников, Бермэйн надеется на то, что и он получит свой шанс побороться за самое престижное звание в боксе. Именно о возможном поединке с кем-то из братьев Кличко и пошла речь в интервью, которое Стиверн дал американскому сайту Fighthype.com.

— Бермэйн, теперь ты являешся обладателем «Серебряного» пояса WBC и первым претендентом на бой с Виталием Кличко. Для начала поделись своими впечатлениями от боя Виталия против Адамека.

— Кличко сделал свою работу. А Адамек, каким бы хорошим боксером он ни был, не является настоящим тяжеловесом. Он выступает не в своей весовой категории. Я прогнозировал именно такой исход боя. Даже Дэвида Хэя нельзя назвать настоящим супертяжем. Не хочу умалять заслуги Кличко, но Хэй и Адамек просто не соответствуют их классу.

— Ты уже разговаривал с WBC по поводу твоего боя с Виталием?

— Этот бой может состояться в следующем году. Я, возможно, проведу еще один-два поединка перед этим. Мой следующий бой запланирован на декабрь, а в апреле или в мае я планирую встретиться с Кличко.

— Как чувствуешь, ты уже готов к боям с братьями Кличко?

— Психологически – готов. В физическом плане мне еще надо поработать, но когда придет время – буду готов.

По материалам: Советский спорт

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В столице открывается выставка современного искусства

newsmaker

За 20 дней проката «Миссия невыполнима 4» собрала в мире больше 400 миллионов долларов

newsmaker

Выявлено влияние физических упражнений на гены

newsmaker

Оставить комментарий