Новости Спорт

В следующем году в Алуштинском регионе пройдет этап Кубка мира по ралли

В августе 2012 года в Алуштинском регионе пройдут соревнования в рамках одного из этапов Кубка мира по авторалли. Об этом сообщил городской голова Станислав Колот в ходе аппаратного совещания в горсовете 1 ноября.

По словам Станислава Колота, о таких планах заявил руководитель Автомобильной федерации Украины, глава организационного комитета «Prime Yalta Rally» Евгений Червоненко. Эта инициатива поддержана руководством Крыма и Алушты.

Станислав Колот рассказал, что, в частности, соревнования планируется провести на основной трассе в районе Алушты и скоростных асфальтовых участках.
«Соревнования такого уровня привлекут в наш город туристов из разных стран, которые бы  просто так никогда бы в Алушту не приехали», – сказал мэр.

И добавил, что, учитывая важность события, к следующему году в Алуште значительно усовершенствуют инфраструктуру для туристов, болельщиков и участников гонок. При этом будет обеспечен подвоз зрителей к местам соревнований, улучшена работа учреждений общественного питания, мест размещения, других видов сервиса.

По материалам: kianews

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Лауреатом Притцкеровской премии стал китайский архитектор

newsmaker

Дочь Блохина написала гимн Евро-2012

newsmaker

Выборы — 2012: кандидаты в наблюдатели

newsmaker

Оставить комментарий