Новости Спорт

Представлена новая форма сборной Украины

Компания adidas и Федерация футбола Украины представили экипировку национальной сборной команды Украины по футболу сезона 2011/2012, в которой команда выступит на УЕФА Евро-2012™.

В презентации приняли участие представители ФФУ, adidas, друзья УЕФА Евро-2012™, тренеры и игроки основного состава сборной, политики, известные спортсмены и звезды шоу-бизнеса. Новая эксклюзивная экипировка разработана с применением самых передовых технологий и оригинального дизайна, вобравшего в себя уникальность культурного наследия нашего народа.

При разработке экипировки дизайнеры руководствовались особенностями украинских орнаментов, которые используются в национальной одежде. Так, на груди игроков красуется широкая полоса, обрамленная желто-голубым орнаментом, имитирующим вышивку «крестиком». Внутри полосы размещен малый герб Украины, а также узоры в виде вышитых дубовых листьев – этот символ традиционно наносился на вышиванки мужчин, которые отправлялись защищать родную землю.

Цвета национального флага присутствуют на воротниковой канве футболки, окантовке шорт и логотипе Федерации футбола Украины. Сзади на воротниковой зоне также размещены герб Украины и призыв-лозунг «Україно, вперед!».

По материалам: СПОРТ.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович призвал молодежь быть казаками

newsmaker

Украинские биатлонисты завоевали бронзу юниорского ЧЕ в смешанной эстафете

newsmaker

В Новогоднюю ночь киевский общественный транспорт будет работать до утра

newsmaker

Оставить комментарий