Новости Спорт

УЕФА хочет видеть Украину и Польшу в плей-офф Евро-2012

УЕФА хотел бы избежать повторения ситуации, имевшей место на предыдущем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, когда хозяева турнира выбыли из соревнований уже после групповой стадии. Об этом во время пресс-конференции в Цюрихе во вторник, 8 ноября, заявил операционный директор Союза Мартин Каллен.

Он уверен в том, что во время проведения Евро-2012 будет царить праздничная атмосфера. «Но она будет еще лучше, если у нас будет немного удачи во время финальной жеребьевки в Киеве 2 декабря. Многие болельщики посетят соседние страны, если, например, Германия попадет в «польскую» группу, а Россия будет играть в Украине», – сказал он.

Футбольный функционер также отметил, что гости предстоящего турнира, посетив Украину и Польшу, откроют для себя две страны Восточной Европы. «Люди будут поражены и узнают много нового», – убежден операционный директор УЕФА. Он также сообщил, что болельщики не будут иметь никаких проблем с размещением: «С этим все хорошо, чисто и безопасно».

В целом Евро-2012 в Украине и Польше будет особенным турниром в истории УЕФА. По словам Мартина Каллена, футбольная составляющая европервенства-2012 будет даже лучше, чем на минувшем ЧЕ в Австрии и Швейцарии. «За следующие три-четыре месяца еще предстоит многое сделать. Особенно, что касается подготовки транспортной инфраструктуры, дорог от аэропортов до стадионов и центра городов. Но это будет особый чемпионат Европы!», – отметил Мартин Каллен.

По материалам: Информационный центр «Евро-2012»

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Boban & Marko Markovic Orkestar и Fanfare Ciocarlia порадуют киевских поклонников Кустурицы

newsmaker

В декабре в Киеве выступит шведский дуэт Roxette

newsmaker

Международный день борьбы с коррупцией

newsmaker

Оставить комментарий