Новости Спорт

Праздник «моржей» отметят в Черкассах

Завтра в Черкассах в 9.00 на территории пирса в районе Речного порта пройдет праздник любителей зимнего плавания и естественного образа жизни, приуроченный открытию сезона ледяного купания. Инициаторами мероприятия является спортивно-оздоровительный клуб моржей «Дельфин» Международной благотворительной организации «Школа здоровья». К участию в празднике приглашаются все желающие. Об этом сообщили в пресс-службе горсовете.

По словам одного из активных участников клуба, «моржа» с многолетним стажем Александра Хоменко, в Черкассах такие праздники происходят традиционно ежегодно с приближением холодов. Как правило, проходят в первой декаде ноября. В этом году на мероприятии ожидается участие около двух сотен «моржей» из разных уголков Украины и России.

Интересно, что среди сторонников ледяного обливания и плавание в холодной воде есть немало ребят, которым склонность к водному оздоровлению буквально с первых недель жизни прививают их родители-«моржи».

В частности, наименьшим членам спортивно-оздоровительного клуба моржей «Дельфин» всего по несколько месяцев. А вот самым старшим — местами далеко за семьдесят.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Названы самые ожидаемые фильмы 2012 года

newsmaker

В Британии обнаружили денежные деревья

newsmaker

Дания — Португалия 2:3. Варела спас Роналду

newsmaker

Оставить комментарий