Новости Спорт

Жеребьевку ЕВРО-2012 покажут в центре столицы

2 декабря на большом экране, установленном на Доме профсоюзов Украины, на Майдане Независимости, будет транслироваться Церемония финальной жеребьевки УЕФА ЕВРО-2012, которая пройдет в Национальном Дворце искусств «Украина».

Жители и гости столицы смогут прийти на Майдан Независимости и насладиться 50-минутным эфиром церемонии. После завершения трансляции во Дворце «Украина» состоится гала-концерт с участием певицы Джамалы, заслуженного ансамбля танца Павла Вирского и звезды мирового масштаба, имя которой держится в тайне.

Церемонию финальной жеребьевки будут транслировать и в Варшаве. Для этого там построят временный павильон и установят два дополнительных экрана.

В тот же день, 2 декабря, во время церемонии будет презентован официальный футбольный мяч Евро-2012, огромной копией которого украсят внешнюю поверхность купола ТРЦ «Глобус» на Майдане Независимости (над первой линией).

Кроме того, несколько позже в Киеве установят еще 4 гигантских футбольных мяча, которые будут символизировать ЕВРО-2012. Конструкции разместят на клумбах Европейской площади и площади Победы, на Почтовой площади (пересечение Владимирского спуска и Боричевого спуска) и в пределах въездной группы в Киев возле Харьковской площади. Увеличенные копии официальных мячей ЕВРО-2012 будут радовать глаз киевлян и гостей столицы с 1 апреля по 1 июля 2012 года.

ХОРОШИеНОВОСТИ


(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Запись телефонных разговоров и применение этой технологии

newsmaker

Украинцы взяли 7 медалей на турнире по греко-римской борьбе

newsmaker

Украина будет строить отношения с Россией на паритетных принципах

newsmaker

Оставить комментарий