Зимний чемпионат 2011/2012! Тур №4

Зимний чемпионат 2011/2012 подошел к своему экватору. Лидеры и аутсайдеры наметились. Турнирная борьба в самом разгаре. Отчетный тур был богатым на разгромы и бедным на сенсации. Не тур, а мечта прогнозиста, ведь все четыре встречи завершились с вполне ожидаемыми результатами. Команды явно вошли в тонус, поэтому отмечать в этот игровой день было кого.

Матч тура

В виду трех откровенных разгромов в предыдущих матчах, именно встреча Deloitte – Dream Team, бесспорно стала матчем тура. Битва аутсайдеров оправдала ожидания. Матч подарил много эмоций, нервов, борьбы и красивых игровых эпизодов. Дважды Dream Team выходил вперед и дважды аудиторы отыгрывались. Потом Deloitte уже владел преимуществом, но точнее в завершающей стадии были все же гости. Все хорошо, жалко только аудиторов, которые за эти четыре игры, все же заслужили на очки. Ну ничего, будет и на улице Deloitte праздник.

Игрок тура

Лучший игрок 4-го игрового дня играл в матче тура, и принес своей команде долгожданную победу. Дебютант чемпионата – Охрименко Андрей с первой же игры принес своей команде огромную пользу. Сделал дубль, отдал голевую передачу – прекрасное начало выступлений в новой команде. Охрименко весь матч был лучшим на поле, раз за разом своим дриблингом и перемещениями ставя в тупик игроков Deloitte. Кроме того, Андрей неплохо действует и в обороне, цепко играя при отборе мяча. Часто именно с отбора в исполнении Охрименко начиналась новая контратака Dream Team. Такой игрок, конечно отличная находка для команды. А связка Охрименко – Рамазанов обещает стать одной из самых опасных во всем чемпионате.

Команда тура

От этой команды ждали подобной игры с первого тура. Но только в четвертый игровой день Олимпия Спорт смогла продемонстрировать, почему ее причисляли к главным фаворитам турнира. Получив огромное количество критики в свой адрес, Олимпия ответила на это игрой. Причем настолько уверенной и слаженной, что у далеко не самого слабого соперника, просто не было шансов. Тактически грамотно, умело и красиво Олимпия переиграла Weaconomy. И вот на такую Олимпию хотелось бы посмотреть в противостоянии с Азисом и Бровары-Молоко. Однако, после предыдущих проигрышей, Олимпия теперь может надеяться, на реванш лишь уже в так называемом «финале четырех». Но туда, броварчанам еще нужно попасть. Хотя с такой игрой врядли это станет проблемой.

Трансфер тура

На Летнем Кубке – 2011 Матвей Дмитриев был одним из лидеров Weaconomy. Но в Зимнем чемпионате за экономистов Матвей провел только одну игру. И спустя три тура объявился в составе Dream Team. И это первый в истории Спортивной лиги ДАТА-Спорт переход из команды в команду. И нужно отметить, трансфер пока видится удачным. Dream Team получили опытного игрока, что очень важно ввиду проблем команды с комплектацией. Принес с собой Дмитриев и удачу. В дебютном матче он помог новой команде одержать премьерную победу в чемпионате.

Интересные факты тура

— Игроки Олимпии договорились в этом туре забивать только по два гола каждый. Как результат – 10 забитых мячей – 5 дублей. Отличились Редкозубов Виталий, Шевчук Андрей, Славинский Александр, Куц Вячеслав и Сытник Юрий.

— Азис продолжает оставаться командой с лучшей обороной. Второй раз за четыре тура Азис сыграл на ноль. Уникальность результата и в том, что кроме Азиса вообще никто больше не выигрывал в сухую.

— Настоящий блицкриг продемонстрировали игроки Азиса в начале второго тайма матча с Гепардом. С 20-й по 25-ю минуту Азис отличился четырежды, причем сделали это все четыре, находящиеся на площадке игрока команды. Добавляет изюминки и то, что до этого целый тайм продержался счет 0:0. Претенденты на звание — перерыв тура, никак иначе.

— В таблице бомбардиров сложилась интересная ситуация. Перед отчетным туром у Кучука Сергея было 6 забитых мячей. А у еще четырех игроков по 5. Сергей в воскресенье не играл. А его преследователи забили каждый по мячу. И теперь по 6 голов на счету у пяти игроков: Горбунов Сергей (Allianz), Рамазанов Тимур (Dream Team), Мекаберидзе Алекс (Азис), Степаненко Сергей (Бровары — Молоко), и собственно Кучук Сергей (Бровары — Молоко).

Будет новый тур, будут новые герои и новые интересные факты!

Бровары-Молоко – Allianz  8-2    20.11.11 12-00
Голы: Жигадло Сергей (6, 30), Комар Игорь (9, 26), Квиесис Дмитрий (21), Медведев Олег (25, 39), Степаненко Сергей (29) – Архипов Николай (31), Горбунов Сергей (38).
Игроки матча: Медведев Олег – Лысенко Ярослав.

Олимпия Спорт – Wecanomy  10-1    20.11.11 12-50
Голы: Редкозубов Виталий (1, 18), Шевчук Андрей (3, 15), Славинский Александр (5, 16), Куц Вячеслав (20, 40), Сытник Юрий (26, 37) – Бисага Сергей (39).
Игроки матча: Редкозубов Виталий – Бисага Сергей.

Азис – Гепард  7-0    20.11.11 13-40
Голы: Бирин Антон (21), Бодров Эльдар (22, 33), Мекаберидзе Алекс (23), Иллюк Максим (25), Щербатюк Игорь (30, 40).
Игроки матча: Бодров Эльдар – Куценко Богдан.

Deloitte – Dream Team  2-3    20.11.11 14-30
Голы: Щербина Андрей (17, 30) – Рамазанов Тимур (11), Охрименко Андрей (18, 34).
Игроки матча: Щербина Андрей – Охрименко Андрей.