Новости Спорт

Международный конкурс по компьютерным играм начался в Киеве

Вчера начался международный конкурс, направленный на интеллектуальное самосовершенствование молодежи, «Star Championship», в рамках которого происходит чемпионат Европы и стран СНГ по компьютерным играм в дисциплинах «Dota 2» и «Point Blank». Об этом  сообщили в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта.

За статус чемпиона и призовой фонд борются 16 команд, достойное место среди которых занимает украинская команда «Na’Vi». Наша команда за два года достигла рекордных результатов на мировой арене, став, в частности, чемпионом мира в серии игр Intel Extreme Masters.

В торжественном открытии международного конкурса принял участие заместитель Председателя Государственной службы молодежи и спорта Вадим Сысюк.

Вадим Сысюк отметил, что систематический поиск и последовательная поддержка талантливой молодежи является выдающимся задачей для развития государства.

«Государственная служба содействует проведению «Star Championship», поскольку этот турнир направлен на формирование современного информационного пространства, реализацию воспитательного потенциала новейших систем и технологий социализации молодежи», — проинформировал заместитель председателя.

Чиновник передал организаторам, участникам и болельщикам поздравления председателя Государственной службы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина.

«Пусть этот международный турнир проходит ярко, продемонстрирует лучшие достижения участников и определит достойных победителей», — говорится в поздравлении главы службы.

Равиль Сафиуллин пожелал участникам турнира успехов, организаторам — дальнейших свершений, привлечения новых участников, а также популяризации достижений украинской молодежи на международной арене.

Чемпионат проходит с 8 по 11 декабря в «Киев Киберспорт Арена» — крупнейшем в Европе компьютерном клубе, который имеет 200 современных игровых станций на базе четырехъядерных процессоров.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Кинофестиваль «Молодость» откроется запрещенным фильмом

newsmaker

Посол США рассказал, что сделает Украину независимой

newsmaker

Янукович: автовладельцы не верят, что беспорядку пришел конец

newsmaker

Оставить комментарий