Новости Спорт

Стало известно имя следующего соперника Виталия Кличко

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) в супертяжелом весе Виталий Кличко следующий поединок проведет с британцем Дереком Чисорой.

Как сообщил официально телеканал РТЛ, который будет транслировать поединок, боксеры встретятся 18 февраля на Олимпийском стадионе в немецком Мюнхене.

27-летний Чисора должен был дважды встретиться с младшим братом Виталия Владимиром, но из-за травмы украинца бой был сначала перенесен, а позднее отменен, после чего тот выбрал в соперники другого британца — Дэвида Хэя.

«Владимир не стал со мной драться, но теперь я заберу пояс чемпиона мира у его старшего брата, — сказал британец. — Покажу Виталию, что его время вышло и отправлю его на пенсию. А когда его брат захочет со мной встретиться, то привезу в Лондон сразу все чемпионские пояса».

Однако Чисора два из последних трех поединков проиграл. В июле он уступил титул чемпиона Великобритании и стран Содружества Тайсону Фьюри, а после «проходной» победы над литовцем Ремигиюсом Зяусисом проиграл финну Роберту Хелениусу в бою за звание чемпиона Европы. Впрочем, решение судей отдать победу по очкам финскому боксеру многие посчитали достаточно спорной.

Всего на счету Чисоры 15 побед (9 нокаутом), 2 поражения, Кличко — 43 победы (40 нокаутом), 2 поражения. Для Виталия это будет 8-я защита титула ВБС, которым он владеет с 2008 года. В предыдущий раз он выходил на ринг 10 сентября этого года, выиграв в Польше у хозяина ринга Томаша Адамека техническим нокаутом в 10-м раунде.

По материалам: ИТАР-ТАСС.

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Таинственные Частицы, Пронзающие Землю Пролили Свет на Солнце

newsmaker

Давайте поможем нашим бойцам в зоне АТО

newsmaker

Янукович о Евро-2012: Мы сделали сюрприз

newsmaker

Оставить комментарий