Новости Спорт

В Донецке проходит чемпионат мира по хоккею

В Донецке проходит молодежный чемпионат мира по хоккею. За единственную путевку в первый дивизион сражаются сборные шести стран. Украинцы во втором туре встречались с одними из своих главных конкурентов — венграми. Рассказывает Денис Рыльский.

Денис Рыльский, корреспондент:

— Молодежный чемпионат мира по хоккею — это не просто соревнования, а целая ярмарка талантов. За которыми следят скауты со всего мира.

Пол Гонсалез — хоккеист молодежной сборной Испании. Чемпионат мира — для него пока одно из самых главных событий в жизни. Он уверен, турнир такого масштаба — это возможность проявить себя и найти хороший клуб. А мечта одна — играть в Национальной хоккейной лиге.

Мечтают попробовать свои силы за океаном и игроки молодежной сборной Украины. Не смотря на то, что «сине-желтые» выступают не в самом сильном дивизионе, шансы быть замеченным скаутом НХЛ, говорят хоккеисты, всегда есть.

Павел Падакин, хоккеист молодежной сборной Украины:

— Все хоккеисты мечтают поиграть в НХЛ. «Торонто Мейпл Ливс» или «Нью Йорк Рейнджерс» — это мои две любимые команды.

Чтобы тебя заметили — в первую очередь нужно побеждать. И на чемпионате мира Украина идет без поражений. После победы над Кореей, подопечные Александра Годынюка в напряженном матче обыграли венгров — 7:6.

По материалам: Подробности

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

ТОП-6 секретов хорошей стирки

newsmaker

Samsung представил в Украине новую коллекцию смартфонов La Fleur и Black Edition 2014 года

newsmaker

Весной группа RED впервые выступит в Украине

newsmaker

Оставить комментарий