«Барселона» — лучший клуб мира

Испанская «Барселона» в финале чемпионата мира среди клубов разгромила бразильский «Сантос» – 4:0, став, таким образом, сильнейшей командой планеты.

Лионель Месси, Хави и Сеск Фабрегас еще в первом тайме довели преимущество «сине-гранатовых» до крупного. Окончательный же счет установил Месси за 8 минут до конца матча.

Впрочем, «Барса» могла выиграть и крупнее – команда не реализовала несколько выгодных моментов, а Фабрегас и Дани Алвес попали в штангу.

Самый статусный игрок «Сантоса» – 19-летний Неймар – имел два неплохих шанса, но в первом случае пробил головой выше ворот с семи метров, а во втором не смог переиграть Виктора Вальдеса, выйдя один на один.