Новости Спорт

В Корее состоялась передача Украине первого скоростного поезда Hyundai

Сегодня, 20 декабря, в Корее состоялась передача Украине первого скоростного поезда Hyundai.

Как сообщается, участие в церемонии передачи первого поезда в корейском городе Чангвон принял вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Этот поезд — только старт к нашему дальнейшему сотрудничеству», — сказал он, отметив, что первые два поезда прибудут в Украину уже в конце января 2012 года, еще четыре — к началу мая следующего года.

Чиновник сообщил, что эти шесть поездов будут переданы Укрзалізниці к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие чемпионат.Вице-премьер отметил, что на регулярных ж/д маршрутах первые поезда будут курсировать уже с мая следующего года.

«На первомайские праздники украинцы смогут поехать на этих поездах», — заявил Колесников, добавив, что стоимость билетов на новые поезда во втором классе будет до 220 грн, а если брать билеты заранее — 160-180 грн.

Чиновник уверяют, что благодаря новым поездам расстояние от Киева до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова -за 4,5 часа, до Донецка — за 5,5 часов.

Как сообщалось, Укрзалізниця и корпорация Hyundai в декабре 2010 года подписали контракт на поставку 10 скоростных поездов.

По материалам: СТБ

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

В США впервые покажут реликвии из гробницы Тутанхамона

newsmaker

Украинский фильм «Племя» будет участвовать в Каннском кинофестивале

newsmaker

Азаров выступает за наполнение конкретным экономическим содержанием формулы сотрудничества Украины и Таможенного союза

newsmaker

Оставить комментарий