Новости Спорт

ПХЛ: «Донбасс» и «Беркут» одержали победы

Донецкий «Донбасс» обыграл на своей площадке «Белый Барс» со счетом 5:2 и сократил отставание от лидирующего «Сокола» до 11 очков, при этом проведя на игру меньше.

С броварчанами решающим оказался второй период, на который команды вышли с нулями на табло. Однако затем меньше, чем за 15 минут дончане забросили четыре шайбы, сняв вопрос о победителе. Все, что удалось хоккеистам из Киевской области, так это забросить не только шайбу престижа, но и подвести итог встречи — 5:2.

В еще одном матче вторника «Беркут» на выезде победил «Харьковских акул» — 4:3. У победителей дублем отличился Павел Волчек. Отставание киевлян от «Донбасса» по-прежнему составляет четыре очка. После этого поражения харьковчане потеряли все шансы на попадание в первую четверку.

ПХЛ
Регулярный чемпионат

Донбасс — Белый Барс — 5:2 (0:0, 4:1, 1:1)

Голы: 1:0 Страхов (Исхаков, 21:45), 2:0 Бабинец (Кровопусков, Борисенко, 27:14) , 3:0 Кровопусков (Аникеев, Нименко, 31:10), 4:0 Бондарев (Пастух, Михнов, 34:18 — больш.) 4:1 Слюсарь (Бернацкий, 35:26 — больш.),  5:1 Кугут (Нименко, Борисенко, 45:20 — больш.), 5:2  Коляда (Гаврилюк, Дубков, 57:00)

Вратари: Напненко — Котов

Акулы — Беркут — 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

Голы: 0:1 Волчек (9:50), 0:2 Буточнов (Долгих, 22:22), 0:3 Волчек (34:01), 1:3 Михеенок (38:57), 1:4 Гниденко (Сальников, 40:38), 2:4 Секирко (45:40), 3:4 Медведев (46:02)

Вратари: Харитонов — Хован

По материалам: Подробности