Долгополов и Стаховский — во втором раунде Australian Open

Александр Долгополов вышел во второй раунд Australian Open одержал волевую победу над австралийцем Грегом Джонсом.

При этом украинец уступал по ходу встречи 0:2, но в третьем сете смог собраться и отдал всего четыре гейма до конца встречи.

Долгополов выполнил 15 эйсов, сделал 36 ударов навылет и допустил 34 ошибки. В следующем матче Долгополов сыграет с немцем Тобиасом Камке.

В битве украинцев Сергей Стаховский обыграл Илью Марченко, на что ему понадобилось 4 часа 24 минуты.

Первый сет был за Стаховским 6:3, второй выиграл Марченко на тай-брэйке, после чего вышел вперед в матче, выиграв и третью партию — 7:5. Но Стаховский собрался и смог взять две подачи в четвертой — 6:3.

В последнем сете Марченко вел в счете 5:4 на своей подаче. Дважды Илья был близок к победе, но Сергей смог отыграться, после чего взял три подачи подряд и выиграл матч.

Во втором круге Стаховский сыграет с 30-м сеяным на турнире Кевином Андерсоном из ЮАР.