Новости Спорт

Рапиристки из Ужгорода победили на чемпионате Украины среди кадетов

Закарпатье получило две золотые медали в женской рапире на последнем чемпионате Украины, проходившем в Киеве. 16-летняя Алина Рапинец победила в индивидуальных соревнованиях, одолев спортсменку из Львова. На ее счету и вторая золотая медаль, правда в команде.

Кроме того, она вместе с сестрой Кристиной, Ангелиной Цимболинец и Александрой Ковач в финальном поединке одолели сильную команду Николаева. А «по дороге» расправились с фехтовальщицами Киева, что является хорошим достижением, ведь выступали они дома.

Как рассказала старший тренер сборной Закарпатья с женской рапиры Оксана РАПИНЕЦ, две золотые медали — большое достижение для местного фехтования.

Особенно победа в команде — ведь подобной награды в составе сборной Закарпатья уже не было давно.

Последний успех — третье место в все тот же женской рапире, правда взрослому, на домашнем чемпионате Украины, который состоялся осенью.

Теперь же будущих звезд украинского фехтования, Алину и Кристину Рапинец, включили в сборную Украины среди кадетов. И уже в феврале они поедут на чемпионат Европы в Хорватию, а в марте-апреле на чемпионат мира в Москву (Россия).

По материалам: UA- Reporter.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Органическое земледелие способно накормить весь мир

newsmaker

Дмитрий Ступка: Дед гонял меня на пересдачи!

newsmaker

Россия испытает лодку на водородном топливе

newsmaker

Оставить комментарий