Новости Спорт

Прошел турнир по бильярду «КУБОК ЛЕОНИДА МАТВЫ»

1-й этап открытого международного турнира по бильярдному спорту

«КУБОК УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ — 2012»

20-23.01.12г. (пятница-понедельник), г. Донецк, БК «МАКСИ», БК «МАКСИ-2»

МАКСИМАЛЬНЫЙ БИЛЬЯРД ОТ КУЛИКА

В минувший понедельник в Донецке были подведены итоги стартового турнира 2012 бильярдного года. Два бильярдных клуба «МАXI» и «МАXI-2» принимали сразу три открытых международных турнира по бильярдному спорту в рамках «КУБКА УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ — 2012». Всего 124 участника из 12 регионов (22 городов) Украины, а также из 2-х стран (4 городов) — России (Краснодар) и Беларуси (Минск, Гомель, Калинковичи) оспаривали первенство на «КУБКЕ ЛЕОНИДА МАТВЫ». Отдельно состязались мужчины, женщины и ветераны.

Прокат авто

*ЛЕОНИД ПЕТРОВИЧ МАТВА — легенда отечественного бильярда, мастер спорта международного класса, двукратный чемпион СССР, чемпион мира 1993 года.

Среди корифеев-ветеранов, тех, кому 60 и больше, чемпионом стал ЕВГЕНИЙ ЧЕБЕНЕЕВ из Новой Каховки (Херсонская обл.), который победил в финале АНАТОЛИЯ ШИМАНСКОГО из Киева. Третье место между собой разделили ГРИГОРИЙ ХИМОЧКА из Запорожья и АНАТОЛИЙ СЕРГЕЕВ из Мариуполя (Донецкая обл.).

Женский же финал принес радость победы НАСТЕ КОВАЛЬЧУК из Кременчуга (Полтавская обл.) над совсем недавно вернувшейся к активным выступлениям СВЕТЛАНОЙ СТАВИЦКОЙ из Донецка. У женщин на пьедестал почета также поднялись ВИКТОРИЯ ИВАНОВА из Киева и гостья из Беларуси АНАСТАСИЯ НОВИКОВА.

У мужчин практически все матчи, начиная с 1/4 финала, прошли по одному сценарию — большинство партий было сыграно «с кия», на матчи до 6-ти побед соперники тратили в общей сложности менее часа. Третье место заняли ВЛАДИМИР ПЕРКУН и АЛЕКСАНДР БОЙКО — оба из Донецка. А финалист «Кубка Европы 2010», многократный чемпион Украины КОНСТАНТИН КУЛИК, проигравший действующему обладателю «Кубка Европы» АРТУРУ ПИВЧЕНКО множество финалов самого разного уровня, на этот раз был неудержим. Артур допустил пару ошибок, и этого хватило Косте для победы с крупным счетом. 6:1, на достижение которого у него ушло чуть более 40 минут. И это уже шестой подряд турнир на «КУБОК УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ», победа в котором достается либо КУЛИКУ, либо ПИВЧЕНКО.

Аренда автомобиля

Остается добавить немного статистики: в Донецке КОНСТАНТИН КУЛИК сыграл 7 встреч с результатом по партиям 40:9. Мы поздравляем Костю с удачным выступлением и желаем ему продолжать поражать и радовать всех своей игрой. И еще. Организаторы турнира провели «биллию — двойной разбой», в которой победу снова одержал КУЛИК с результатом в 27 шаров.

«Старт удался! Планка поставлена высоко!» — подвел итоги турнира Президент Федерации бильярдного спорта Украины СЕРГЕЙ ШАХОВ. Отдельная благодарность организаторам в Донецке, непосредственно Макарову Юрию Александровичу и постоянным партнерам ФБСУ — украинским производителям TM «DINARIS» и компании «AS» за материальную и организационную поддержку турнира!

И уже совсем до скорой встречи, в начале февраля, на детско-юношеском международном турнире «КУБОК НАДЕЖДЫ — 2012» в Киеве, подготовка к которому идет полным ходом! РЕЗУЛЬТАТЫ

Мужчины

1 место — Кулик Константин (Украина, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск, «DINARIS»)

2 место — Пивченко Артур (Украина, Запорожская обл., г. Запорожье, «DINARIS»)

3 место — Перкун Владимир (Украина, Донецкая обл., г. Донецк)

3 место — Бойко Александр (Украина, Донецкая обл., г. Донецк)

Женщины

1 место — Ковальчук Настя (Украина, Полтавская обл., г. Кременчуг)

2 место — Ставицкая Светлана (Украина, Донецкая обл., г. Донецк)

3 место — Иванова Виктория (Украина, г. Киев)

3 место — Новикова Анастасия (Беларусь, г. Минск)

Ветераны (мужчины 1952г.р. и старше)

1 место — Чебенеев Евгений (Украина, Херсонская обл., г. Новая Каховка)

2 место — Шиманский Анатолий (Украина, г. Киев)

3 место — Химочка Григорий (Украина, Запорожская обл., г. Запорожье)

3 место — Сергеев Анатолий (Украина, Донецкая обл., г. Мариуполь)

Судьи соревнований

Главный судья — Приходько Виктор (Украина, г. Кременчуг, судья международной категории)

Главный секретарь — Цепков Юрий (Украина, г. Днепропетровск, судья международной категории)

Страница турнира

на официальном

сайте Федерации бильярдного спорта Украины видео ON-LINE, участники, сетки, матчи

Аренда авто

(Всего 103, сегодня 1)

Похожие новости

Топ-5 самых дорогих подарков от мировых знаменитостей

newsmaker

Создатели «Кошкиного дома» покажут историю любви

newsmaker

Samsung подарил детям мультфильм

newsmaker

Оставить комментарий