Новости Спорт

«Шахтер» выиграл первый матч на турнире Copa del Sol

«Горняки» в серии пенальти переиграли норвежский «Олесунн».

Донецкий «Шахтер» провел первый поединок на международном турнире Copa del Sol-2012. «Горняки» в серии пенальти обыграли норвежский клуб «Олесунн».

«Шахтер» повел в счете уже на 6-й минуте игры после сильного и точного удара Фернандиньо мощно бьет с линии штрафной. Норвежцы отыгрались за пять минут до перерыва. Адриано неудачно поборолся за верховой мяч в своей штрафной, и мяч попал к Мюклебусту, который легко забил с близкого расстояния.

В начале второго тайма «Олесунн» вышел вперед. Арнефьорд успешно сыграл на опережение в штрафной «горняков». «Шахтер» провел серию замен, и это принесло свои плоды. На 67-й минуте Шевчук заработал пенальти, а Селезнев его реализовал. Основное время так и завершилось вничью и победитель определялся в серии пенальти. Игроки «Шахтера» реализовали все пять ударов, а голкипер команды отразил один удар норвежца, благодаря чему «горняки» и победили.

Следующий матч на турнире «Шахтер» сыграет 2 февраля против норвежского «Тромсе».

«Шахтер» — «Олесунн» 2:2 (по пенальти 5:3)
«Шахтер»:
Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац (Шевчук 46), Хюбшман (Гай 55), Фернандиньо, Коста (Эдуардо 46), Тейшейра (Дентиньо 61), Мхитарян, Адриано (Селезнев 61).
Предупреждения: Кучер — Яласто, Ольсен
Голы: Фернандиньо 6, Селезнев 67 — Мюклебуст 39, Арнефьорд 49

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко стал амортизатором в падении рейтинга Партии регионов — эксперт

newsmaker

Полное расписание матчей Евро-2012

newsmaker

Райан Филипп попробует стать режиссером

newsmaker

Оставить комментарий