Новости Спорт

Фестивали с борщом и варениками пройдут в столице во время ЕВРО

В течение всего июня, во время матчей Евро-2012 в Украине, в музее под открытым небом возле села Пирогово состоится около 15 этнофестивалей. Главный контекст развлекательной программы — традиции и богатое этнокультурное наследие Украины.

 

Сообщили в Информационном центре «Украина-2012» ссылаясь на директора Музея народной архитектуры и быта Украины Дмитрия Зарубу.

 

Под номером один в списке ориентировочных мер — фестиваль украинской кухни, на который организаторы планируют пригласить известных поваров и кулинаров из разных уголков Украины — Крыма и Карпат, Одессы, Львова, Полтавы. Кроме этого, в предварительном плане развлекательной программы на время чемпионата, который сейчас разрабатывается, — праздник древней игрушки и фестиваль казачьей традиции.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и Польше. В Украине турнир будут принимать четыре города: Киев, Донецк, Львов и Харьков. Право провести Финал Чемпионата Европы утверждено за киевским НСК «Олимпийский».

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров: После Евро передышки не будет

newsmaker

Мужчины впервые поучаствовали в чемпионате по танцам у шеста

newsmaker

Украине важно, чтобы выборы прошли демократично

newsmaker

Оставить комментарий