Новости Спорт

Украинцы завоевали золото и серебро чемпионата Европы по борьбе

В третий день чемпионата Европы по вольной борьбе в Белграде на высшую ступеньку пьедестала поднялась украинка Наталья Синишин. В финале весовой категории до 55 кг львовянка победила опытную Софью Матссон из Швеции.

Бронзовыми призерами в этом весе стали россиянка Мария Гурова и румынка Ана Мария Павал.

Еще одну медаль — серебряную — в копилку сборной Украины добавила львовянка Алла Черкасова, уступившая в решающей схватке шведке Анне Йоханссон.

Третье место в категории до 67 кг заняли Надежда Семенцова (Азербайджан) и Джанан Манолова (Болгария). В активе украинских борцов в сербской столице уже 6 наград.

В первые два дня чемпионата золотые медали завоевали львовянка Людмила Балушка (48 кг) и одесситка Анна Василенко (59 кг). Обладателями серебра стали борец из Житомира Валерий Андрейцев (96 кг) и львовянка Александра Когут (51 кг).

Как сообщали Ukranews, в январе украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин выиграли серебряную медаль в соревнованиях спортивных пар на I Зимних Юношеских Олимпийских играх.