Украинская сборная по борьбе — лучшая в Европе

Женская сборная Украины по борьбе стала лучшей на Чемпионате Европы, сообщает Wrestlingua. Такая триумфальная победа для украинок первая в истории. Все семь украинских спортсменок попали в финал Чемпионата Европы и завоевали 4 золотых и 3 серебряных награды.

Украинский гимн звучал в честь Юлии Остапчук, которая стала лучшей в весовой категории до 63 кг. В финальном поединке она одолела сопротивление россиянки Натальи Смирновой. Вице чемпионкой турнира стала Екатерина Бурмистрова (72 кг). Ее обидчицей в финале стала Майя Гунвор Ерландсен из Норвегии. Напомним, ранее украинские женщины получили пять наград: золотые — Наталья Синишин (55 кг), Анна Василенко (59 кг), Людмила Балушка (48 кг), серебряные — Алла Черкасова (67 кг), Александра Когут (51 кг).

Таким образом, в женской части соревнований на счету Украины 4 золотые награды и 3 серебряные. Как сообщал MIGnews.com.ua, В среду, 6 марта, в Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. И в первый же день украинка Людмила Балушка выиграла «золото» Европы по вольной борьбе.