Лига чемпионов: анонс матчей вторника

13 марта состоятся два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/2012, по результатам которых определятся очередные участники четвертьфиналов. «Интеру» и «Баварии» на своем поле придется отыгрываться после минимальных поражения в первой игре. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

«Бавария» — «Базель», первый матч 0:1 (21:45, «2+2», НТВ+Футбол)

Первый матч этих команд завершился сенсационной, но при этом абсолютно заслуженной победой «Базеля». Но, учитывая, что из 12 последних домашних матчей в Лиге чемпионов «Бавария» выиграла 11, «Базелю» придется хорошо постараться, чтобы отстоять преимущество, добытое на своем поле.

Если мюнхенцы выходят в плей-офф уже в четвертый раз подряд, то «Базель» прежде всего один раз оказывался в числе 16 лучших команд Лиги чемпионов. В этом сезоне мюнхенцы одержали на своем поле четыре победы подряд, в том числе — со счетом 2:0 над «Цюрихом».

«Интер» — «Олимпик», первый матч 0:1

«Интернационале» постарается в третий раз подряд пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Для этого миланцам надо обыграть «Олимпик» на «Сан-Сиро», где наставник марсельцев Дидье Дешам в бытность футболистом ни разу не проигрывал.

Если посмотреть на статистику текущей Лиги чемпионов, то станет видно, что преимущество своего поля в этой паре не будет иметь значения. На групповом этапе «Интер» и «Олимпик» проиграли по два домашних матча, набрав лишь по три очка, зато на выезде взяли по семь баллов. В прошлой кампании «Интер» дошел до четвертьфинала, а два года назад стал победителем турнира. В число 16 лучших клубов Европы «Интер» попадает восьмой сезон кряду. «Олимпик» выступает на этой стадии Лиги чемпионов второй раз подряд после 11-летнего перерыва. Дальше, чем 1/8 финала, марсельцы не добирались с 1993 года, когда взяли главный приз.