Новости Спорт

Остап Ступка: Евро-2012 может стать большим культурным событием

Проведение в Украине чемпионата Европы 2012 года по футболу при условии хорошей организации праздника может стать большим культурным событием. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил народный артист Украины Остап Ступка. Он пояснил, что организация праздничной атмосферы требует немалых усилий, и при наплыве сотни тысяч людей нельзя допустить, чтобы фестиваль футбола состоялся стихийно, сам по себе. Ведь на Евро-2012 возлагаются большие надежды.

«В Украину приедут европейцы, которые любят план действий и понятность. Поэтому для нас мало осознавать, что нам есть чем гордиться и нам есть что показать. Это — правда. Однако необходимо создать и культурный фон, и возможности для гостей познакомиться со страной с лучшей стороны», — подчеркнул актер.

«Сегодня еще трудно осознать масштабы и влияние этого события для Украины. Одно ясно: Евро — хорошая возможность представить страну в мире. Будем надеяться, что все пройдет на высшем уровне. Лично я — оптимист. И верю в то, что Евро приплюсует имидж нашего государства не только в Европе, но и мире. Но имиджем надо заниматься. Необходимо понять, что для продвижения необходимо использовать все возможности. И время на Евро, и время до начала турнира», — добавил он.

ИНОСТРАНЦЫ ПОПРОБОВАЛИ КУХНЮ ЕВРО-2012

Кроме этого, по наблюдениям Остапа Ступки, для общего впечатления от страны необходимо завершить все необходимые дорожные проекты, а всем украинским — подготовиться морально к приему гостей.

«Украинцы имеют большую душу и добрый характер, который должен запомниться европейцам. В нем много соединилось, но это люди незлобливые, приветливые, гостеприимные. Может, им не хватает упорядоченности, зато они воспринимают жизнь с хорошим юмором», — пояснил наблюдательный Ступка.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Специалисты исследовали перспективы социально-экономического партнерства на селе

newsmaker

В 2012 году квартиры в Киеве подешевели на 0,6-8,6%

newsmaker

В Киеве Scooter и «Руки вверх» пели на фоне «Киндер-сюрпризов»

newsmaker

Оставить комментарий