Новости Спорт

Лиссабонский «Спортинг» вышел в 1/4 финала Лиги Европы

Лиссабонский «Спортинг» по сумме двух встреч оказался сильнее английского «Манчестер Сити» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

В ответном матче 1/8 финала, прошедшем в Манчестере в ночь на 16 марта, «Сити», проигрывая 0:2 после первого тайма, одержал победу со счетом 3:2. Тем не менее, в следующий раунд соревнования прошел «Спортинг» за счет большего количества голов, забитых на чужом поле. Напомним, первую встречу, прошедшую в Лиссабоне 9 марта, португальский клуб выиграл со счетом 1:0.

Помимо «Сити», за бортом турнира оказался еще один английский клуб — «Манчестер Юнайтед«. Команда сэра Алекса Фергюсона в гостях уступила испанскому «Атлетику» из Бильбао со счетом 1:2.

Помимо «Атлетика» и «Спортинга» в ночь на 16 марта определились еще шесть четвертьфиналистов Лиги Европы Ими стали немецкие «Ганновер» и «Шальке», голландский «АЗ Алкмар», испанские «Валенсия» и «Атлетико» из Мадрида, а также украинский «Металлист».

«Ганновер» со счетом 4:0 разгромил бельгийский «Стандард», «Шальке» одержал победу над голландским «Твенте» со счетом 4:1, а мадридский «Атлетико» в гостях выиграл у турецкого «Бешикташа» (3:0). «Металлист» обыграл на чужом поле греческий «Олимпиакос» со счетом 2:1, забив оба мяча в последние 10 минут встречи.

«Аз Алкмаар» в гостях уступил итальянскому «Удинезе» (1:2), однако прошел в 1/4 финала благодаря домашней встрече, выигранной 9 марта со счетом 2:0. «Валенсия» сыграла вничью 1:1 с голландским ПСВ и также вышла в следующий раунд за счет победы в первом матче.

Состав четвертьфинальных пар Лиги Европы станет известен после жеребьевки, которая пройдет сегодня.