Новости Спорт

Сербия примет чемпионат Европы по футзалу 2016 года

В ходе рабочей встречи в Стамбуле Исполнительный комитет УЕФА принял решение о том, что финальный турнир ЕВРО-2016 по футзалу пройдет в Белграде. Кроме Футбольного союза Сербии, на организацию футзального чемпионата Европы-2016 претендовали Болгарский футбольный союз и Македонский футбольный союз.

Сербы намереваются провести континентальное первенство на шеститысячной «Пионир Арене» и «Белград Арене», вмещающей 18 386 человек. Сербия, которая квалифицировалась на три последних финальных турнира ЧЕ, имеет богатые футзальные традиции еще с тех времен, когда входила в состав Югославии.

Ранее Сербия уже принимала международный турнир: в мае прошлого года там был разыгран чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, матчи которого прошли в том числе в Белграде. В 2014 году футзальный ЕВРО состоится в Бельгии, которая организует турнир в феврале в Антверпене. Ранее чемпионат принимали следующие страны: Хорватия (2012 год), Венгрия (2010), Португалия (2007), Чехия (2005), Италия (2003), Россия (2001) и Испания (первый официальный чемпионат Европы в 1999 году, а также европейский футбольный турнир 1996-го).

Источник: www.uefa.com

По материалам: http://sport.ua/

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина стремительно взлетела вверх по показателям индекса делового климата

newsmaker

В Лавре установят гигантскую писанку из живых цветов

newsmaker

НБУ выпустит памятные монеты по случаю 20-летия Независимости Украины

newsmaker

Оставить комментарий