Новости Спорт

Украинский боксер проведет бой за титул временного чемпиона WBO

Встреча Макса Бурсака с камерунцем Хасаном н’Дамом н’Джикамом состоится 4-го мая в Леваллуа-Перре, Франция, а на ее кону будет стоять титул «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе.

Команды бывшего «временного» чемпиона мира по боксу по версии WBA камерунца Хасана н’Дама н’Джикама и доселе непобежденного украинца Макса «Тигра» Бурсака достигли официального соглашения о поединке.

Встреча камерунца с Бурсаком состоится 4-го мая в Леваллуа-Перре, Франция, а на ее кону будет стоять титул «временного» чемпиона мира WBO в среднем весе.

Отметим, что «регулярный» чемпион WBO Дмитрий Пирог был против такой встречи, так как был согласен на встречу с каждым из этих боксеров, однако Всемирная боксерская организация все же решила санкционировать такой бой. Ранее СМИ сообщали о том, что Пирог может встретиться с Бурсаком в Москве первого мая.

Бурсак, напомним, является первым номером рейтинга WBO. Кроме того, Максим находится на первой ступеньке украинского рейтинга и на 26 — мирового. В послужном списке украинского «Тигра» нет ни одного поражения (24-0-1, 10 КО). Также, как и у камерунца н’Джикама (26-0, 17 КО), который занимает четвёртое место в рейтинге организации.

http://news.zn.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и Австрия настроены на активное развитие отношений

newsmaker

В столице пройдет VII Киевская международная книжная выставка-ярмарка

newsmaker

Янукович верит в укрепление взаимовыгодного сотрудничества со Швейцарией

newsmaker

Оставить комментарий