Новости Спорт

В Тернополе состоится Чемпионат мира по водно-моторному спорту

На сегодняшний день поступили заявки от команд России, всех стран Европы, ЮАР и даже Эквадора. Ожидается, что в соревнованиях примут участие все страны СНГ и Балтии.

В Тернополе 25-26 августа будет проведен Чемпионат мира по водно-моторному спорту. По сообщению корреспондента ZN.UA, к тому времени городские власти планируют провести реконструкцию набережной Тернопольского озера, сделать удобными склоны для спуска на воду катеров, заменить ограждение и выполнить некоторые другие работы.

«Но в плане инфраструктуры Тернополь уже готов к проведению Чемпионата, — заявил президент Национальной федерации водно-моторного спорта народный депутат Виктор Шемчук. — Это будет возрождение традиций, ведь 25 лет назад на Тернопольском озере был такой Чемпионат мира».

В рамках чемпионата пройдут соревнования в классах Formula-500, JT-250, Кубок Европы SBIP H-2000, Кубок мэра T-550. На сегодня поступили заявки от команд России, всех стран Европы, ЮАР и даже Эквадора. Ожидается, что в соревнованиях примут участие все страны СНГ и Балтии. Напомним, в августе прошлого в Киеве был проведен Чемпионат Европы по водно-моторному спорту, в котором приняли участие более 60 команд из 8 стран мира.

http://news.zn.ua

(Всего 15, сегодня 1)

Похожие новости

В Донецке состоится бой за пояс WBA

newsmaker

Последние исследования в сфере бухгалтерского обслуживания

newsmaker

В Венгрии проходит фестиваль Sziget под открытым небом

newsmaker

Оставить комментарий