Новости Спорт

Мишель Платини: Спорт объединяет людей и меняет мир

Проект Евро-2012 наглядно меняет принимающие страны, меняет также жизни их граждан. Об этом заявил во время открытия нового терминала аэропорта «Львов» президент УЕФА Мишель Платини. «Открытие подобных объектов дают понять, что все крупные спортивные проекты двигают страны вперед — и это самое важное», – подчеркнул руководитель европейского футбола. По его словам, такой терминал достоин принимать европейских болельщиков и он справится со своей задачей.

«Удивительно, что может сделать маленький футбольный мяч. Этот мяч может впечатлить людей, заставить волноваться миллионы людей, вызвать чрезвычайное масштабное событие, такое как Евро-2012. Еще может создать праздник для болельщиков. А также улучшить условия жизни. То, что было сделано в Украине во время подготовки – замечательно. Можно любить или не любить футбол. Но то, что футбольный чемпионат действительно изменил Украину, трудно не признать – это факт», – подчеркнул руководитель европейского футбола.

Новые дороги, аэропорты, коммуникации, появление таких современных высокотехнологичных объектов, как стадионы Евро-2012, меняют лицо страны, заметил президент УЕФА. «Я смотрю на это все и еще больше убеждаюсь в том, что спорт объединяет людей, спорт меняет страны. Хотел бы поблагодарить Президента и местную власть за то, что она сделала все, чтобы миллионы украинских болельщиков стали частью европейской футбольной семьи и приняли чемпионат у себя дома. Убежден, что атмосфера праздника будет замечательной. Украинцы и поляки, европейские гости запомнят чемпионат надолго», – отметил господин Платини.

Он еще раз выразил восхищение аренами Украины и Польши, которые являются одними из самых современных в Европе и мире, и пожелал всем замечательной атмосферы праздника во время ЧЕ-2012.

Напомним, после завершения заседания наблюдательного совета УЕФА, которое состоялось во Львове 12 апреля, Мишель Платини отметил, что состояние подготовки Украины если не совершененно, то близко к совершенству. «Все замечательно. Есть мелкие детали, которые требуют завершения», – сказал президент УЕФА.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

ЕС ждет от Украины даты парафирования соглашения

newsmaker

Группа Kazaky презентовала два новых сингла в мини-издании под названием «Dance For Change»

newsmaker

Табачник проконтролирует, как вузы трудоустраивают студентов

newsmaker

Оставить комментарий