Новости Спорт

«Динамо» открыло собственный магазин и музей на НСК «Олимпийский»

В субботу, 14 апреля, за несколько часов до матча 27-го тура Чемпионата Украины с Ворсклой киевское Динамо открыло клубные магазин и музей на НСК Олимпийский. Об этом сообщает пресс-служба Бело-синих.

«От своего «собрата», расположенного возле стадиона им. Валерия Лобановского, магазин отличается большими масштабами и широким ассортиментом предлагаемых товаров Перечислять все, что имеется в наличии, не имеет смысла. Лучше прийти, выбрать понравившиеся вещи и приобрести их», — сообщили в Динамо.

Что касается музея, то здесь выставлены трофеи, завоеванные клубом за 85-летнюю историю, представлены уникальные экспонаты, архивные фотографии и прочее. На него пришел легендарный динамовец, обладатель Золотого мяча 1975 года, ныне тренер национальной сборной Украины Олег Блохин. Он с интересом рассматривал выставленные экспонаты и делился своими воспоминаниями о годах, проведенных в Динамо.

Алексей Семененко, вице-президент клуба, давая пояснения журналистам, отметил, что на самом деле призов, завоеванных футболистами киевского Динамо, раза в три больше. Но во время известных событий в 1993 году часть трофеев куда-то исчезла. По словам Семененко, сейчас сотрудники Динамо пытаются сделать все возможное, чтобы хотя бы какую-то часть вернуть туда, где они должны по праву храниться.

http://www.delfi.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Украина и Казахстан договорились о совместном производстве БТРов

newsmaker

В преддверии Нового года: как готовится Киев?

newsmaker

В Украине издали книгу о Сердючке и «кравчучках»

newsmaker

Оставить комментарий