Новости Спорт

В Сумах появится детский футбольный центр и собственная «футбольная академия»

В Сумах начаты масштабные работы по реконструкции ДЮСШ «Смена». Кроме модернизации уже существующей инфраструктуры и административных зданий, планом работ предусмотрено строительство двух дополнительных тренировочных площадок, новых трибун и комфортабельных помещений для учебы и отдыха юных футболистов.

На базе ДЮСШ «Смена» сумские власти планируют создать Детский футбольный центр, который будет открыт уже в 2012 году и в котором смогут обучаться 1000 ребят в возрасте от 6 до 12 лет. До конца 2012 года, на базе спортивной школы планируется открыть также футбольную академию. По словам губернатора Сумской области Ю.Чмыря, на эти нужды уже выделено порядка 2 млн. грн., что должно послужить хорошим сигналом для частных инвесторов к сотрудничеству во имя развития сумского футбола на основе частно-государственного партнерства.

Также областные власти решают вопрос об обеспечении общежитиями будущих учеников футбольной академии. Уже достигнуты предварительные договоренности с рядом футбольных функционеров о том, чтобы заключать контракты на местных молодых ребят, которые подают надежды в большом футболе.

Сумщина может стать тем центром, на который обратят пристальное внимание футбольные селекционеры — отметил губернатор во время ознакомления с ходом реконструкции ДЮСШ «Смена». «Самые перспективные воспитанники Сумского детского футбольного центра в будущем смогут заключить контракты с ФК «Барселона» (Испания), ФК «Манчестер Сити» (Великобритания) и ФК «Аякс» (Нидерланды). С ФК «Шахтер» (Донецк) и ФК»Металлист» (Харьков) уже достигнуты аналогичные договоренности, с ФК «Динамо» (Киев) ведутся переговоры» – заявил губернатор.

Источник: Gazeta.ua

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

День студентов (Татьянин день)

newsmaker

Украина и Германия подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Повышение эффективности передачи электроэнергии»

newsmaker

В Киеве открылся бесплатный компьютерный класс для бездомных

newsmaker

Оставить комментарий