Новости Спорт

Каждый фанат футбола получит в Киеве по справочнику

Для фанатов, которые приедут в Киев на матчи Евро-2012, столичные власти подготовили специальные справочники, где собрана вся необходимая информация о Украине и Киеве. Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» рассказала начальник ГУ по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 по футболу Татьяна Слышик.

«Справочник подготовлен на 5 языках: английском, французском, немецком, русском и украинском. Здесь собрана самая интересная и необходимая информация для иностранных фанов, которые первый раз оказались на Украине, в городе Киеве, и хотят сориентироваться или узнать о достопримечательностях нашего города. Если у них возникнет необходимость обратиться в посольство или за медицинской помощью, то тут также будут все телефоны и справочные материалы» — рассказала она.

По словам Татьяны Слышик, такие справочники будут бесплатно раздавать на въездах в город, в частности, в аэропорту, а также и в фан-зоне, организованной на Крещатике. В настоящее время справочник переводят еще и на шведский язык, специально для шведских болельщиков, которых в столице ожидается около 20 тысяч.

«В фан-кемпинге на Трухановом острове будут проживать до 7 тысяч человек. Но, кроме того, очень большое количество людей воспользуются общежитиями, хостелами и гостиницами. Некоторые прилетят просто на один день, чтобы посмотреть матч. По тем данным, которые нам сообщила организация фанов, на матче Украина-Швеция будет не менее 20-тысяч шведских болельщиков» — рассказала она. По словам Татьяны Слышик, за 2-3 часа до начала матча шведские фанаты соберутся на площадь Леси Украинки, и уже оттуда организованным маршем пойдут на НСК «Олимпийский».

http://www.kievpress.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Фан-зоной для просмотра матчей Евро-2012 станет национальный цирк Украины

newsmaker

Оппозиционеры будут контролировать избирательные участки

newsmaker

Самые оригинальные свадьбы мира

newsmaker

Оставить комментарий