Новости Спорт

Киев откроет «Еврогородок» для фанатов

Во время Евро-2012 — с 2 июня по 1 июля — под «Аркой Дружбы народов», возле Европейской площади в Киеве, будет функционировать также «Еврогородок». Последний станет дополнением официальной фан-зоны Евро-2012, которая будет располагаться на Майдане Незалежности.

Презентация «Еврогородка» состоялась во вторник, 24 апреля, в конференц-зале Представительства ЕС в Украине с участием руководства столицы и уполномоченных представителей Евросоюза. Как сообщили организаторы проекта, на территории болельщиков будут проводиться «Тематические дни», посвященные программам евроинтеграции, будут проходить показы мод, фестиваль европейского кино, а также концерты преимущественно украинских эстрадных исполнителей.

Среди звезд планируется выступление легенды украинского рока Олега Скрипки, а также немецкого рэпера ChefKet, который споет с украинскими хип-хопперами. На малом футбольном поле с искусственным газоном, которое установят в «Еврогородке», состоятся многочисленные турниры: между посольствами европейских стран, европейскими футбольными институтами и проектом «Честная игра», а совместно с Федерацией футбола Украины будет организован мини-турнир для детских команд.

По прогнозам руководителей, «Еврогородок» ежедневно будут посещать от 3 до 5 тысяч человек. Одной из особенностей территории болельщиков станет большой двухэтажный шатер «Кулинарная Украина». Здесь гости смогут оценить вкус украинских напитков и блюд. Как сообщил один из инициаторов проекта Матиас Брандт, «Еврогородок» не собирается конкурировать с официальной фан-зоной, поскольку там планируются выступления известных исполнителей и коллективов, а также широкая презентация всех стран участников Евро-2012.

«Мы же, в свою очередь, в отличие от официальной фан-зоны, собираемся показать уникальную Украину, чтобы каждый гость смог больше узнать о ней. Убежден, что для каждого Украина может стать открытием в ее разнообразии», — сказал господин Брандт. Он убежден, что «Еврогородок» будет способствовать диалогу между представителями политики, бизнеса, культуры и общественных организаций.

«Целевыми группами нашего проекта станут киевляне, гости Евро, а также национальные и международные политики и СМИ. Событие, которое продлится месяц, представляет новую, дальновидную, инновационную и разнообразную Европу», — отметил немецкий функционер Евро. Во время работы «Еврогородка» на стационарных и мобильных выставках в тематическом парке будут представлены 11 тем в сфере глобального развития: от украино-европейских отношений к спорту.

Кроме этого, во время показов мод и фестиваля европейского кино гости городка смогут увидеть яркие и разноцветные произведения украинских художников и их европейских коллег. Отметим, что инфраструктурой «Еврогородка» будет: сцена, площадью 60 м кв с экраном 22 м кв и звуковой системой; футбольное поле с искусственным газоном 30 м кв; 11 тематических палаток, площадью 20 м кв каждый; конференц-зал на 120 человек — палатка, площадью 150 м кв, 2-этажная палатка «Кулинарная Украина» со складским помещением; биотуалеты; медпункт, охрана.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине стартовал отбор на Евровидение-2012

newsmaker

С помощью психологов издана книга для детей о Голодоморе

newsmaker

Как Билан готовится отпраздновать 30-летие

newsmaker

Оставить комментарий