Новости Спорт

В июне – три марша шведов на Евро

В дни матчей Евро сборной Швеции в Киеве, за несколько часов до начала поединка, планируются марши шведских болельщиков из центра города к стадиону. Об этом во время пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления транспорта и связи Иван Шпилевой, информирует пресс-служба киевской власти.

«У шведов есть такая традиция – собраться за несколько часов перед началом матча на большой площади, пообщаться, и уже вместе, колонной, двинуться на стадион. Турнир Евро не стал исключением – представители организации шведских болельщиков совместно с Посольством Королевства Швеция обратились к столичной власти с просьбой посодействовать в проведении маршей в дни проведения матчей с участием сборной Швеции. Таких матчей в Киеве запланировано три – 11, 15 и 19 июня. Также не исключается тот вариант, что сборная команда Швеции может также играть в четвертьфинальном и финальном матчах — 24 июня и 1 июля», — отметил господин Шпилевой.

Он рассказал, что согласно договоренностям сторон, сбор болельщиков будет осуществляться в 14.00 на площади Леси Украинский, а марш начнется в 18.00 и пройдет по маршруту: пл. Леси Украинки — ул. Кутузова — ул.Московская — Кловский спуск — ул. Мечникова — ул. Бассейная — ул. Эспланадная — стадион НСК «Олимпийский» (Северные ворота).

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Состоялся первый испытательный полет прототипа самолета X-48C

newsmaker

175 лицензий на участие в Олимпиаде-2012 получили украинские спортсмены

newsmaker

Ставки на депозиты поднимутся от спекуляций

newsmaker

Оставить комментарий