Новости Спорт

Школьное Евро: Кировоградцы играют, как Месси

Кировоградская ООШ № 4 вышла в 1/8 финала Национального Кубка школьного футбола Евро-2012. В матче 1/16 плей-офф, который проходил на поле тренировочной базы одесского «Черноморца» в Отраде, лучшая команда Кировоградщины со счетом 7-2 разгромила оппонентов из Николаевщины. Последние были представлены учащимися СШ № 1 из деревни Снегиревка.

Лучшими игроками матча были названы Евгений Здражевський (Николаевская обл.) и Егор Кривошеев из Кировограда. По словам председателя Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины Вячеслава Гамова, организаторами матчей группы D в Одессе было сделано все, чтобы школьники почувствовали, что они желанные гости на турнире.

«Просмотрев игру между Кировоградом и Николаевщиной, мы увидели много талантливых юных футболистов. Некоторые из них, особенно в команде Кировограда, по словам специалистов, обладают великолепной стартовой скоростью, умеют держать мяч. А некоторые, пусть не на протяжении всех 50-ти метров, но хотя бы 7-ми ведут мяч точно так же, как и Месси. И удар у игроков поставлен», — отметил господин Гамов.

Он добавил, что школьный турнир затронул не только учеников, которые таким образом приобщились к подготовке Евро, но и всколыхнул целые школы и их коллективы — они, поддерживая свои команды, также стали участниками чемпионата.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Сконструировано плазмонное устройство, преобразующее энергию излучения

newsmaker

Янукович поздравил всех женщин с 8 марта

newsmaker

Прыжки в воду. Китаянки завоевывают олимпийское золото

newsmaker

Оставить комментарий