Новости Спорт

Шева отдаст «Золотой мяч» Андреа Пирло

Премия «Золотой мяч» от известного французского издания «France Football» и ФИФА в 2012-м году должен получить полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло. Такое мнение в интервью британскому журналу «World Soccer» высказал капитан сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Шевченко.

«Андреа Пирло фантастически сыграл на чемпионате мира в Германии в 2006-м. Его карьера невероятная и головокружительная и он заслуживает того, чтобы выиграть еще один важный трофей. Я надеюсь, что он получит «Золотой мяч», – отметил Шева.

По его убеждению, хавбек «Старой Сеньоры» является одним из трех футболистов, которые будут претендовать на звание самого полезного футболиста предстоящего первенства континента-2012, финальная часть которого пройдет в Украине и Польше.

«Наряду с Пирло это также Криштиану Роналду и Уэйн Руни, если, конечно, Англия добьется успеха, а он сыграет несколько матчей на последних стадиях», – считает капитан сборной Украины. Напомним, главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли не исключает возможности возвращения в команду на Евро-2012 двух легендарных игроков – Франческо Тоттии Алессандро Дель Пьеро.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Порошенко: Кабмин внесет бюджет-2013 в Раду до 15 сентября

newsmaker

Бизнес избавят от необходимости ежегодно покупать электронные ключи

newsmaker

Камера для осуществления видеозвонков через телевизор от Logitech и Skype

newsmaker

Оставить комментарий