Новости Спорт

Листкевич: Уверенность УЕФА в Украине – непоколебима

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 года пройдет в соответствии с утвержденными планами. Об этом в интервью польскому спортивному информационному агентству ASInfo заявил бывший президент Польского футбольного союза (PZPN) и координатор УЕФА по вопросам организации Евро-2012 в Польше Михал Листкевич.

По его словам, УЕФА на 100% уверен в том, что в Украине и Польше пройдет настоящий праздник футбола, и нет никакой возможности изменения формата проведения чемпионата.

«Мне известно, что УЕФА даже теоретически не рассматривает возможность изменения сроков или места проведения турнира. А если матчи Евро-2012 не посетят некоторые политики, это не будет иметь большого значения. Самое главное – это футболисты и болельщики», – подчеркнул экс-глава польского футбола, который занимал должность руководителя PZPN в апреле 2007-го года, когда Украина и Польша получили право на проведение чемпионата Европы.

Михал Листкевич также выразил убеждение в том, что обе принимающие страны на отлично справились с трудной задачей подготовки к важному событию. «Мы хорошо поработали. У нас есть замечательные стадионы, гостиницы, аэропорты и тренировочные базы для всех команд-участниц», – сказал он.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые обнаружили новую ветвь глобального «океанического конвейера

newsmaker

Во французском общественном туалете нашли заколку Екатерины Медичи

newsmaker

Сегодня гривне исполняется 15 лет

newsmaker

Оставить комментарий