«Ювентус» гарантировал себе звание чемпиона Италии

По итогам предпоследнего тура чемпионата Италии по футболу «Ювентус» гарантировал себе звание чемпиона, сообщается на сайте УЕФА.

В воскресенье туринский клуб в гостевом матче обыграл «Кальяри» со счетом 2:0, а «Милан» проиграл «Интеру» 2:4. В матче «Ювентус» — «Кальяри» на 6-й минуте гол забил Мирко Вучинич, а во втором тайме Микеле Канини закатил автогол. В миланском дерби хет-трик оформил футболист «Интера» Диего Милито и еще один гол забил Майкон, а у «Милана» дублем отличился Златан Ибрагимович.

Таким образом, после 37-го тура «Ювентус» опережает «Милан» на четыре очка. «Мы ни разу не уступили в 37 матчах и надеемся завершить без поражений весь сезон — это будет исторический результат», — заявил главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте.

Это первая за девять лет победа «Ювентуса» в национальном чемпионате и 28-й чемпионский титул в истории клуба.