Новости Спорт

Стоимость фан-зон Киева и Харькова — 2 млн евро

На организацию двух крупных фан-зон Киева и Харькова во время Евро-2012 будет потрачено 2 млн евро. Об этом в интервью Информационному центру «Украина-2012» сообщил куратор проекта Вилен Матвеев, представитель компании «Козырная карта», ответственного за обустройство зоны боления двух принимающих городов. «Общие расходы на две фан-зоны превысят 2 млн евро.

Никаких требований по финансированию нам не предъявляли, однако желание сделать все лучше требует значительных расходов», — пояснил специалист. По его словам, компания надеется покрыть эти расходы. «Речь не идет о сверхприбылях, поскольку проект для нашей компании во многом имиджевый. Основные статьи доходов — это продажа напитков и еды. Даже если мы достигнем нулевой рентабельности после завершения работы фан-зон, при условии их качественной работы на протяжении почти четырех недель, мы будем считать, что добились успеха», — заметил господин Матвеев.

Напомним, заведения питания зон переживания рассчитаны на то, чтобы обеспечить всех желающих пивом, водой и пищей в достаточном количестве. Планируется установление более 60 торговых палаток с различными снеками, хот-догами, бургерами в Киеве, и 40 аналогичных заведений в Харькове.

Территории переживания работать с 14:00 до 1:00 ночи. Фан-зоны будут оборудованы более 70 туалетами в Киеве, и около 50 в Харькове. Такого количества санузлов для гостей Крещатике в Киеве и площади Свободы в Харькове не было еще никогда. Санузлы будут полноценные, с подключением к сетям центрального водоснабжения и канализации.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Найден режиссер для второй части фильма Тор

newsmaker

Автор «Ликвидации» взялся за Фандорина

newsmaker

Создан робот, который передает поцелуи на расстоянии

newsmaker

Оставить комментарий