Новости Спорт

12 мая НСК приглашает на финал Школьного Евро

Флаера на финал Школьного Евро, которые распространяли в течение последних дней в центре Киева, можно обменять на билеты 11 и 12 мая в кассах НСК «Олимпийский». Пропуски на матч можно будет получить в тех же кассах и непосредственно накануне футбольного юношеского поединка.

Напомним, главное событие Национального кубка школьного футбола Евро-2012 состоится 12 мая в 17.00 на главной арене страны, стадионе финала ЧЕ-2012 – НСК «Олимпийский». В финале между собой сыграют победители Восточной и Западной конференций турнира – ученики СШ № 18 из Сум и тернопольской школы № 13. Обе команды перед этим прошли серьезное сито соревнований – начиная от городского и областного этапов и заканчивая финальной стадией, которая предусматривала 4 матча плей-офф — 1/16, 1/8, ¼ и ½ финала.

Перед футбольным матчем, с 14:00 на Троицкой площади гостей ждут розыгрыши ценных призов и множество сюрпризов от организаторов, а также DJ-сеты, выступление Алексея Матиаса, Братьев Борисенко и других исполнителей. По завершению матча, который напомним начнется в 17.00, состоится грандиозное награждение победителя и финалиста турнира.

Ожидается, что его проведут Вице-премьер – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, а также от УЕФА – генеральный секретарь Европейского футбольного союза — Джанни Инфантино. После награждения начнется концерт с участием артистов, поддержавших эту уникальное событие: Алена Винницкая, Тамерлан и Алена Омаргалиева, группы «Авиатор», Макс Лоренс, певица МакSим и известный во всем мире исполнитель Arash.

Напомним, школьный турнир стартовал 20 марта с районных соревнований.Они проходили по кубковой системе – с выбыванием после одного матча. Всего в Национальном кубке школьного футбола приняли участие более 10 тысяч команд, проведено около 8 тысяч игр. Команда-победитель турнира получит билеты на финал Евро-2012, который состоится 1 июля на НСК «Олимпийский».

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Фильм о Высоцком номинирован на премию «Ника»

newsmaker

Евросоюз и страны Восточного партнерства подписали декларацию о сотрудничестве в области транспорта

newsmaker

Обнаружен троянец со встроенным чатом

newsmaker

Оставить комментарий