Новости Спорт

Шевченко: Победа на Евро — реальна!

Посол Евро-2012 и легендарный капитан сборной Украины Андрей Шевченко призвал всех украинцев визуализировать победу Украины на Евро-2012, и отметил, что это возможно. Об этом футболист заявил 11 мая в приветственной речи во время торжеств по случаю старта Трофи-тура Кубка Анри Делоне в Украине.

Именно Андрей Шевченко и легендарный хорватский нападающий Дэвор Шукер приоткрыли завесу, за которой был спрятан главный трофей Евро-2012, который отныне отправится украинскими городами. При этом капитан украинской сборной на счастье коснулся основания Кубка.

«В детстве я много мечтал. И мечтал искренне, всем сердцем. Поэтому я обращаюсь ко всем украинцам болеть всем сердцем и в едином порыве все мечты о Евро-2012 могут стать реальностью. Это касается и мечты о победе украинской сборной в финале чемпионата», — отметил Андрей Шевченко.

По его словам, Украина сильно верила, что получила право на проведение чемпионата Европы по футболу, и получила, так же верила, что сможет все подготовить – и, в конце концов, страна готова. «5 лет мы ждали того, чтобы кубок Анри Делоне приехал в Украину — и это исполнилось. Теперь надо всем сердцем мечтать о победе», — обратился к болельщикам Андрей Шевченко.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Президент Польши приедит в Украину

newsmaker

Сотрудничество с Германией в социальной сфере будет способствовать эффективности реформ — С.Тигипко

newsmaker

Табачник вручит автобусы школам Киевщины

newsmaker

Оставить комментарий