Новости Спорт

Трофей Евро-2012 — на Майдане Независимости!

Украинская столица стала первым городом, в который пришел Трофи-тур Кубка Европы — главного трофея Евро-2012 для продвижения турнира в принимающих странах. Торжества по случаю прибытия трофея начались 11 мая в колонном зале КГГА при участии руководителей города, директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, а также мировых футбольных легенд — Послал Евро-2012 в Украине Андрея Шевченко и Посла УЕФА Давор Шукер.

По словам господина Лубкивского, турне «Встречай кубок» — уникальная возможность приблизиться к легенде и сфотографироваться с трофеем, который выигрывали известные футболисты. «Это также возможность выиграть билеты на евроматчи и получить мячи турнира, встретиться с талисманами Славеком и Славко, принять участие в мастер-классе фристайлеров, конкурсе на скорость ударе по мячу, в котором не будет принимать участие Андрей Шевченко, и стать одним из героев фильма о Евро», — отметил директор Евро-2012 в Украине. Он также рассказал, что за период польского Трофи-тура, который с 20 апреля по 10 мая посетил 7 польских городов, в празднике приняло участие 80 тысяч человек, поэтому господин Лубкивский призвал киевлян прийти и поздравить Кубок Анри Делоне.

Знаменитый хорватский нападающий и Посол УЕФА Давор Шукер поздравил киевлян с отличной подготовкой к турниру и пожелал всем большого футбольного праздника. «Евро станет незабываемым событием для всех! Желаю успехов украинской сборной», — отметил легендарный футболист. После презентации Трофи-тура Кубок Европы «отправился» в марш от здания КГГА до Майдана Независимости.

Во главе маршевой колонны расположился сам трофей, за ним — девушки-барабанщицы из ансамбля «Киянка», за ними следовал муниципальный оркестр Киева, после творческих коллективов — шли киевляне и гости города. Трофей установили у подножия монумента Свободы, где он простоит еще 12 и 13 мая с 10:00 до 20:00 на Майдане, где будет происходить фотосессия для всех желающих.

Трофи-тур с Кубком Анри Делоне, начиная из Киева, пройдет еще шестью городами Украины. В каждом принимающем городе трофей задержится на три дня, в трех других городах (Днепропетровске, Одессе, Ивано-Франковске) праздник продлится один день.

http://ukraine2012.gov.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Китай повысил производство стали на 4,6%

newsmaker

Избрана Мисс Украина-Вселенная 2012

newsmaker

В Киеве будут открывать по две станции метро в год

newsmaker

Оставить комментарий