Новости Спорт

Легенда «Манчестер Юнайтед» и «Реала» завершил карьеру футболиста

35-летний легендарный голландец Руд ван Нистелрой, который прославился своей игрой в «Манчестер Юнайтед» и «Реале», на специальной пресс-конференции в Ла Роселади объявил о завершении карьеры. Форвард испанской «Малаги» ушел из футбола на мажорной ноте, помог своей команде завоевать путевку в Лигу чемпионов.

«Я мечтал о том, чтобы выступать с «Малагой» в Лиге чемпионов, но чувствую, что пришло время прощаться. Я оставляю футбол в хорошем настроении, в первую очередь потому что это мое собственное решение, а не продиктованное обстоятельствами. Хочу поблагодарить всех в «Малаге». Также хочу отдать должное болельщикам моих других клубов — «Ден Босха», «Херенвена», ПСВ, «Манчестер Юнайтед», мадридского «Реала», «Гамбурга», и, конечно, фанам голландской сборной», — сказал ван Нистелрой.

Ван Нистелрой перешел в «Малагу» прошлым летом, отыграв за нее 28 матчей в чемпионате, забив четыре гола. Он начал карьеру в ФК «Ден Босх» и со временем стал одним из самых нападающих Европы, отметившись 60 раз в 81 матче Лиги чемпионов в составе ПСВ, «МЮ» и «Реала». С этими клубами он также боролся за национальные титулы.

Ван Нистелрой в 449 поединках чемпионатов забил 249 голов, а также 34 раза поразил ворота соперников в 70 играх под знаменами сборной Нидерландов. Свой последний матч на международной арене он провел в марте прошлого, когда «оранжевые» в рамках отборочного цикла Евро-2012 одолели Венгрию.

http://prosport-ru.tsn.ua

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

«Шахтер» в добавленное время вырвал подарок для Мирчи Луческу

newsmaker

Львовский аэропорт сможет принимать в 2,5 раза больше самолетов

newsmaker

Пираты Азовского моря

newsmaker

Оставить комментарий