Новости Спорт

Шарапова обыграла Винус Уильямс на турнире в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла у Винус Уильямс в четвертьфинале турнира в Риме, сообщается на сайте турнира. Встреча, состоявшаяся 18 мая, завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу россиянки.

В полуфинале Шарапова, вторая ракетка мира, сыграет с представительницей Германии Анжеликой Кербер или чешкой Петрой Квитовой, которые проведут матч между собой позднее 18 мая. В другом полуфинале Серена Уильямс встретится с китаянкой Ли На.

В матче 1/4 финала Уильямс обыграла Флавию Пенетту, которая отказалась от борьбы при счете 0:4 в первом сете. Что касается Ли На, то она одержала победу над Доминикой Цибулковой из Словакии со счетом 6:1, 7:6.

У мужчин на турнире в Риме также пока известна только одна пара полуфиналистов: Давид Феррер сыграет с Рафаэлем Надалем. В другом полуфинале Новак Джокович сыграет с победителем пары Роджер Федерер — Андреас Сеппи.