Результат первого матча Евро-2012 — ничья

Первый матч Евро-2012 между сборными Польши и Греции закончился со счетом 1:1. В первом тайме отличился польский нападающий Роберт Левандовски, а во втором — вышедший на замену Димитрис Салпингидис. На 71 минуте греки могли выйти вперед, но Гиоргос Карагунис не реализовал пенальти.

В конце первого тайма судья Карлос Веласко Карбальо за две желтых карточки удалил с поля Сократиса Папастатопулоса. Во втором тайме при счете 1:1 составы уравнялись: за фол последней надежды был удален вратарь сборной Польши Войцех Щенсны. В итоге в игру пришлось вступить запасному вратарю Пшемыславу Тытоню.

Красная карточка для Щенсны означает, что он не сможет принять участие в игре второго тура Евро-2012, в котором сборная Польши встретится с Россией. Первый матч на турнире россияне проведут 8 июня в 22:45 по московскому времени.

По материалам: lenta.ru