Новости Спорт

Киевскую фан-зону посетили 100 тысяч болельщиков

По подсчетам УЕФА, в день первого матча в столице Украины фан-зона собрала 100 тысяч болельщиков – эта цифра даже превзошла прогнозы УЕФА, сообщает сегодня Медиа-центр Киева.

«Такой ажиотаж был вызван трансляцией игры между сборными Украины и Швеции, которая проходила на НСК «Олимпийский» в Киеве. Две желто-голубые футбольные команды соревновались за победу на стадионе, тогда как фанаты обеих команд пришли поддержать «своих» в киевскую фан-зону», – говорится в сообщении.

После финального свистка, который показал победу национальной сборной Украины со счетом 2:1, в фан-зоне бурлило невероятно праздничное настроение. Тысячи болельщиков скандировали «Украина», пели футбольные гимны и развевались желто-голубыми флагами.

«Все фанаты мирно праздновали удачный старт украинской сборной, обошлось без столкновений. По информации штаба по безопасности фан-зоны и правоохранительных органов, за сутки не было зафиксировано никаких серьезных нарушений – усиленные меры безопасности позволили уберечь покой болельщиков», – отмечает пресс-служба КГГА.

http://www.kievpress.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Армения сегодня отмечает День дарения книг

newsmaker

Система Elite Pad поможет родителям не забыть ребенка в автомобиле

newsmaker

Назван состав сборной Украины по биатлону на четвертый этап КМ

newsmaker

Оставить комментарий