Украина уступила Англии

Англия — Украина — 1:0

Сборная Украины не прошла в плей-офф чемпионата Европы по футболу. Украинцы проиграли последний групповой матч против сборной Англии со счетом 0:1 и остались на третьем месте в группе с 3 очками.

Единственный гол в матче в самом начале второго тайма забил Уэйн Руни. После прострела Джеррарда с правого фланга мяч срикошетил от ноги украинского защитника, дезориентировав Пятова, и Уэйн Руни отправил его головой в пустые ворота.

Ключевой момент игры возник на 62-й минуте, когда судья не засчитал гол Марко Девича в ворота Джо Харта. Девич пробил из центра штрафной мимо Харта, но мяч из ворот вынес Джон Терри. Мяч полностью пересек линию ворот, однако судья за воротами этого не увидел, и гол не был засчитан.

Таким образом, на Евро-2012 определились все пары четвертьфиналистов: Чехия — Португалия, Германия — Греция, Испания — Франция и Англия — Италия. Первый матч 1/4 финала пройдет 21 июня. Гол: Руни (48).

Англия: Джо Харт, Глен Джонсон, Эшли Коул, Джон Терри, Джолеон Лескотт, Стивен Джеррард, Эшли Янг, Джеймс Милнер (Тео Уолкот, 70), Скотт Паркер, Уэйн Руни (Алекс Окслейд-Чемберлен, 87) , Даниэль Уэлбек (Эндрю Кэрролл, 82).

Украина: Андрей Пятов, Евгений Селин, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Денис Гармаш (Сергей Назаренко, 78), Олег Гусев, Евгений Коноплянка, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский (Богдан Бутко, 77), Марко Девич (Андрей Шевченко, 70).

Предупреждения: Джеррард (73), Коул (78) -Тимощук (63), Ракицкий (74), Шевченко (87).