Новости Спорт

Франция вышла в четвертьфинал Евро-2012, проиграв Швеции

Сборная Франции проиграла команде Швеции в заключительном матче группового турнира Евро-2012 со счетом 2:0. Несмотря на поражение, французы вышли в четвертьфинал турнира. А шведы отправились домой.

Как сообщает championat.com, первый гол был забит на 54-й минуте – отличился нападающий Златан Ибрагимович, для которого этот матч был юбилейным, 80-м за шведскую сборную. Упрочил преимущество своей команды Себастьян Ларссон, поразивший ворота французов в добавленное ко второму тайму время.

Несмотря на это поражение, французские футболисты вышли в четвертьфинал Евро-2012, так как в другом матче группы Англия взяла верх над Украиной. Англичане с семью очками выиграли группу, а Франция с четырьмя очками заняла второе место, опередив украинцев и шведов на одно очко.