Новости Спорт

УЕФА признал гол Девича

Глава судейского корпуса UEFA Пьерлуиджи Коллина проанализировал эпизод с незасчитанный голом Марко Девича в матче Евро-2012 с Англией, признав, что бригада арбитров допустила ошибку. Об этом он заявил на пресс-конференции в Варшаве.

«На Евро-2012 впервые появились дополнительный ассистенты рефери за воротами, это эксперимент, который проводит UEFA. В общем, оценка дополнительных ассистентов рефери удовлетворительная — статистика показала, что они 16 раз внесли свой вклад в принятие правильных решений, — говорит итальянский специалист.

По словам Коллины, гол Девича нужно было засчитывать, а такие ошибки являются большой редкостью.

«К сожалению, на матче Англия — Украина была допущена ошибка. Мяч был забит в ворота, зашел на 50 см — это правда. Это была человеческая ошибка. Но это единственная ошибка на 1000 матчей. Это единственное неправильное решение дополнительного ассистента арбитра за три года проведения этого эксперимента», — отметил итальянец.

Напомним, во вторник, 19 июня, в третьем, заключительном раунде Евро-2012 Украина на «Донбасс Арене» уступила Англии со счетом 0:1.

При этом бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи в середине второго тайма не причислила чистый гол форварда сине-желтых Марко Девича. Защитник англичан Джон Терри вынес мяч после его удара, как показал повтор, после того, как сфера пересекла линию ворот.

http://news.ub.ua

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович открыл в Харькове Монумент независимости

newsmaker

В Украине ждут наблюдателей от Европарламента по делу Тимошенко

newsmaker

Фармацевты снизят цены на социальные лекарства

newsmaker

Оставить комментарий