Гол: Криштиану Роналду, 79

Чехия: Петр Чех, Давид Лимберски, Михал Кадлец, Теодор Гебреселасси, Томаш Сивок, Вацлав Пиларж, Петр Йирачек, Владимир Дарида, (Ян Резек, ’61), Ярослав Плашил, Милан Барош, Томаш Хюбшман, (Томаш Пекгарт, ’86)

Португалия: Руй Патрисиу, Бруно Алвеш, Жоау Перейра, Пепе, Рауль Мейрелеш, (Роландо, ’88), Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью, Нани, (Куштодиу, ’84), Мигель Велозу, Криштиану Роналду, Элдер Поштига, (Уго Алмейда, ’40)

Предупреждения: Давид Лимберски, 90. — Нани, 26. Мигель Велозу, 27.

Сборная Португалии стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата Европы 2012 года. В матче 1/4 финала португальцы победили сборную Чехии со счетом 1:0. Единственный гол на 79-й минуте встречи забил Криштиану Роналду.

По ходу встречи португальцы имели значительное преимущество и нанесли 20 ударов по воротам соперника — правда, только в пяти случаях португальские футболисты попали в створ ворот Петра Чеха. Чехи нанесли только два удара и ни разу не попали в створ ворот.

Напомним,что на Евро-2012 предстоят матчи четвертьфиналистов: Германия — Греция, Испания — Франция и Англия — Италия.