Новости Спорт

Благодаря Евро-2012 растет внимание к женскому футболу

Благодаря Евро-2012 возросло внимание и к женскому футболу в Украине. В этом убеждена старший тренер национальной женской сборной команды Украины Татьяна Верезубова. Она и сама двадцать лет играла за украинскую сборную.

Верезубова отмечает, что женский футбол в Украине еще достаточно молод, ведет счет с конца 1980-х годов. «За это время мы стали лучше играть, и улучшилось отношение к нам», — сказала тренер Deutsche Welle.

Впрочем, по ее словам, женский футбол развивается очень медленно, финансирование недавно было «слабым». Теперь — все надежды на Евро-2012, ведь параллельно чемпионата для мужчин появляются инициативы, турниры и соревнования по женскому и детскому футболу.

Представительница инициативы «Открой футбол» футбольного клуба из Берлина Марлене Шавер соглашается с тем, что Евро-2012 — отличный шанс для популяризации женского футбола. Активисты этого объединения устраивают во время чемпионата турниры по футболу для девушек и женщин в Польше, Германии и Украины.

Schaver отметила, что также во время чемпионата мира по футболу, который проходил в ФРГ, значительно возросло внимание к женскому футболу: «Нужно это внимание и по окончании турнира постоянно поддерживать».

По материалам: http://www.dw.de

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Кэтрин Зета-Джонс снимется у Содерберга

newsmaker

Киев принял у Вены эстафету Всемирного газетного конгресса

newsmaker

Стало известно название официального мяча Евро-2012

newsmaker

Оставить комментарий