Новости Спорт

Клиенты METRO собрали деньги для детского футбольного чемпионата

Компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» провела кампанию по сбору средств на организацию футбольного чемпионата среди воспитанников детских домов Житомирской области во всех торговых центрах страны.

Кампания проходила с 16 мая по 12 июня 2012 года. Чтобы приобщиться к инициативе, клиентам нужно было приобрести одну из 67 единиц ассортимента сезонных и спортивных товаров со специальной пометкой «Чемпионат ради будущего» из каталога «МЕТРО Почта», который действовал на протяжении периода проведения акции. Определенная сумма с каждой проданной единицы товара (от 50 коп. до 5 грн.) перечислялась на специальный счет. Таким образом, за время проведения кампании клиенты METRO пожертвовали 62 698 грн. на организацию детского футбольного чемпионата.

Собранные средства в ближайшее время будут переданы в Фонд Восточная Европа, в сотрудничестве с которым компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» проведет чемпионат в сентябре этого года. Специальный благотворительный футбольный турнир будет проведен для воспитанников детских домов Житомирской области. Компания организует соревнования не только для маленьких футболистов, но и для зрителей — в рамках чемпионата будет проведен конкурс болельщиков и юных спортивных репортеров.

C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов и 4 METRO базы в разный городах страны. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 500 млн. евро и создала 7 200 рабочих мест.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

В Украине издали книгу о Сердючке и «кравчучках»

newsmaker

Сегодня Азаров пообщается с пользователями Facebook

newsmaker

Хэй будет драться с Кличко

newsmaker

Оставить комментарий